• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе
    и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
    Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка, препятствуя расслоению по принципу «богатые/бедные».
    Единый стандарт на форму, если он принимается на государственном уровне, позволяет гарантировать, что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье.

Требования к школьной форме

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. N 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г., регистрационный N 4499).

Недопустимо использовать в учебное время

1) одежды с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани; декольтированных платьев, блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений;

2)массивных украшений;

3)одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;

4)головных уборов в помещениях общеобразовательного учреждения;

5) пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (выше 5 см).

Школьная форма для учащихся

В общеобразовательном учреждении устанавливаются следующие виды школьной одежды:

- повседневная школьная одежда;

- парадная школьная одежда;

- спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная одежда обучающихся:

1) Для мальчиков и юношей состоит  из пиджака и брюк  классического покроя чёрного цвета или жилет бордового цвета. Однотонная  сорочка от синих до фиолетовых тонов; аксессуары: галстук, поясной ремень.

2)Для девочек и девушек – школьное платье коричневого цвета с фартуком чёрного цвета, длина платья должна составлять не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени.  Девушкам старших классов (8-9) разрешаются брюки или юбка классического покроя черного цвета в сочетании с блузкой или водолазкой от синих до фиолетовых тонов.  Туфли  на невысоком каблуке  (не  более  5  см).

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников, экзаменов и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой. (По желанию - галстук или бабочка).

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком.

Спортивная одежда используется обучающимися для занятий физической культурой и спортом, во время проведения спортивных праздников, соревнований.

Спортивная школьная одежда включает спортивную футболку синего или белого цвета, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм черного цвета, кеды или кроссовки.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров, брюк классически сочетающихся цветов  (для девочек).

Сменная обувь обязательна для посещения детьми занятий в образовательном учреждении. Она должна быть чистой и сухой.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Повседневная для девочек и девушек - требования к одежде .

Парадная - требования к одежде .

Для занятий физической культурой - требования к одежде .

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.