Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

─   обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области.

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней,      за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    • бесплатный горячий молочный завтрак для всех учащихся.
    Сведения о наличии общежития, интерната В образовательном учреждении отсутствуют общежития и интернаты.

В 2023 году 8 выпускников.

Все поступили  в учреждения профессионального образования:

ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум», 4 человека

Белгородский индустриальный колледж , 2 человека

ОГАПОУ «Корочанский СХТ», 1 человек

ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна», 1 человек

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МБОУ "ООШ с.Лубяное-Первое" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Белгородской области.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    транспортное обеспечение в соответствии со ст. 40 ФЗ от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (подвоз к месту учёбы)
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учитывая насколько важно правильно питаться детям, качественное питание для школьников принципиально необходимо. Но не все семьи могут позволить обеспечить нормальное питание для своего ребенка в момент, когда он находится в школе. Именно для таких семей предназначены льготные условия питания. Льготы на питание могут быть разными.