Дипломы участников первых народных игр ГТО!.
    28 марта 2024, 09:20

Дорогие участники первых «Народных Игр ГТО» 2024, в ваших личных кабинетах на сайте доступны для скачивания официальные дипломы участников! Распечатывайте дипломы и делитесь своими фотографиями, не забывайте отмечать нас
    Викторина  "Птиц встречаем - весну закликаем".
    27 марта 2024, 11:11

27 марта 2024 года в лагере отдыха и досуга «Улыбка» прошла викторина "Птиц встречаем - весну закликаем". Ребята узнали очень много познавательной информации о птицах, отгадывали загадки, узнавали птиц по голосу, по картинкам называли жилище птиц. Раскрашивали птиц. Мероприятие всем очень понравилось.
    Мы рады представить вам самый спортивный регион России первых «Народных Игр ГТО» 2024!.
    27 марта 2024, 09:18

Звание «Самый спортивный регион России» и переходящий Кубок «Народных Игр ГТО» достается Ханты-Мансийскому АО — Югре
    Конкурс загадок на тему: «Весна пришла!».
    26 марта 2024, 11:51

26.03.24 в оздоровительном лагере «Улыбка» прошло мероприятие конкурс загадок на тему: «Весна пришла!» . В начале мероприятия ребята разгадывали загадки о весне, о весенних явлениях. Затем играли в игру : «Составь предложения о весне». Мероприятие прошло интересно и весело.
    Новосибирская область на старте ГТО!.
    26 марта 2024, 09:16

Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых. Так, сегодня в Бердске состоялся восьмой областной зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций.
    Азбука юного спортивного судьи ВФСК ГТО.
    25 марта 2024, 14:17

Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО. Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года. На смену приглашаются школьники (9-11 класс), выполнившие испытания комплекса ГТО на золотые знаки отличия («золото») не менее чем в двух возрастных ступенях ВФСК ГТО. Заявку на смену необходимо подать до 10 апреля 2024 года в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/39DbV3 В ходе программы ребята будут осваивать навыки судейства по видам испытаний ВФСК ГТО.
    Весёлые эстафеты.
    25 марта 2024, 11:30

25.03.2024 г.в школьном лагеря прошли "Весёлые эстафеты". Весёлые эстафеты - это заряд бодрости и укрепления здоровья детей. Ребята разделились на 2 команды. Детям были предложены конкурсы с бегом, прыжками на одной ноге, обручем, с метанием мяча, с преодолением преград. В соревнованиях ученики проявили спортивные способности и навыки. Всё старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённое мероприятие сплотило ребят, они почувствовали поддержку и переживания товарища. Весёлые эстафеты развивают физические качества, координацию движений, подвижность и воспитание чувства коллективизма. Во время соревнований у ребят было весёлое, радостное настроение.
    Весенний лагерь.
    25 марта 2024, 10:45

С 25 марта по 29 марта 2024 года в школе работает лагерь отдыха и досуга "Улыбка".
    Роман Терюшков: «Комплекс ГТО – это еще один инструмент патриотического воспитания спортсменов и формирования гармонически развитой личности».
    24 марта 2024, 14:16

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков напомнил, что инициатива возрождения ГТО в 2014 году принадлежит Президенту России Владимиру Путину и за прошедшие 10 лет более 20 млн человек по всей России стали участниками этого движения. Свыше 7 млн жителей страны выполнили нормативы на знаки отличия.
    Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО.
    23 марта 2024, 14:14

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.