Л. А. Ефросинина
    "Начальная школа XXI века"
    Вентана-Граф
    учебник

Один из наиболее важных навыков, который дети должны получить в начальной школе, – развитие литературного вкуса и любви к чтению. Учебник по литературному чтению для начальной школы Л. А. Ефросининой замечательно справляется с этой задачей. Он соответствует всем государственным требованиям и используется во многих школах.

Книга содержит информацию о разных фольклорных жанрах и этим способствует расширению читательского опыта. Здесь есть загадки, частушки, басни, произведения русской классики и зарубежная проза. Такое разнообразие поможет вызвать у детей интерес к чтению, поможет определиться с тем, что им больше по душе.

Постепенно навыки чтения совершенствуются, ребята учатся не только читать, но и слушать, понимая смысл. Также большое внимание следует уделить говорению, правильной интонации во время чтения. Ученики узнают об основных понятиях в литературе. Задания разной сложности помогут дифференцировать их исходя из способностей учащихся. Они тренируют память и развивают мышление. Учебник красочный и написан большим шрифтом, что понравится маленьким читателям и не будет вызывать сложностей при изучении предмета.