Букварь в 2-х частях
    Л. Е. Журова
    Укажите серию
    «Начальная школа XXI века»
    Вентана-Граф
    Учебник

Когда дети только начинают учиться, даже самые привычные для взрослых вещи кажутся им невероятно сложными. Чтобы ребёнок не испытывал стресса, чтобы учёба не казалась излишне тяжёлой и не вызывала негативных эмоций, стоит обратить внимание на то, насколько плавно начинается процесс обучения. Учебник для первоклассников Л. Е. Журовой составлен как раз таким образом, чтобы ребёнку было максимально просто адаптироваться. В нём увеличен период подготовки, и дети очень мягко и постепенно погружаются в процесс обучения.

По учебнику дети научатся грамоте и письму и впоследствии смогут выразительно читать. Задания в книге стимулируют развитие мышления. Школьники узнают о гласных и согласных буквах, звуках, научатся выделять их в словах, делить слова на слоги, делать звуковой анализ. Есть новые слова, задания на сообразительность, а также специальные вставки для тех детей, которые уже хорошо читают. В соответствии с содержанием учебника один раз в неделю рекомендуется проводить литературное слушание. Благодаря учебнику обучение идёт плавно, а руки школьника успевают подготовиться к письму.