Математика в 2-х частях
    Рудницкая В,Н.
    «Начальная школа XXI века»
    Вентана-Граф
    учебник

Учебник создан на основе концепции «Начальная школа XXI века», разработанной под руководством проф. Н. Ф. Виноградовой. Учебник предназначен для изучения математики в начальной школе. Объём материала, представленного в учебнике, следует считать примерным; в зависимости от конкретных условий обучения учитель может использовать необходимое число упражнений. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.).