Н. Ф. Виноградова
    "Начальная школа XXI века"
    Вентана-Граф
    учебник

Учебник построен на основе интеграции знаний о природе, человеке и обществе с учётом психологических особенностей шестилетних первоклассников. Способствует всестороннему развитию школьников, обучает умению использовать полученные знания при решении разнообразных логических и творческих задач.  Учебник является частью системы учебно-методических комплектов «Алгоритм успеха». Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.).