Первый учебный день после каникул начался как обычно с выноса государственного флага и разговора о важном. Тема внеурочного занятия «День Земли». Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. От каждого из нас зависит, какой планета Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам.

01 октября 2022

Учащиеся и работники МБОУ «ООШ с.Лубяное-Первое» в период с 14 сентября по 01октября 2022 года приняли активное участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Ученики работали на школьной территории: убирали листья, засохшие цветы, вскопали землю на пришкольном участке. 1 октября участники субботника высадили на территории Лубянского сельского поселения 70 саженцев павловнии и катальпы.