Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) реализует мероприятия, направленные на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

24 апреля 2023, 16:50

24.04.2023 г. в рамках «Разговоров о важном» в 1-9 классах прошли занятия на тему «День труда. Мир профессий». Во время занятий дети узнали о секретах успешного выбора профессии, самых востребованных профессиях, государственных наградах за трудовую деятельность, историях успеха и о людях, которые совершили настоящий трудовой подвиг.

10 апреля 2023, 16:30

Во всех школах России учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. 10 апреля 2023 г тема:«День космонавтики. Мы первые!» . Цель занятия: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса.

Первый учебный день после каникул начался как обычно с выноса государственного флага и разговора о важном. Тема внеурочного занятия «День Земли». Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. От каждого из нас зависит, какой планета Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам.

30 марта 2023, 15:05

Учащиеся школы, которые посещают оздоровительный лагерь "Улыбка" написали письма поддержки военнослужащим участникам СВО. Школьники восхищаются ими, выражают благодарность и пишут, что гордятся и ждут возвращения на родную землю.