• #19апреля#ДеньединыхдействийБезсрокадавности#Чернянка3#школаЛубяное#

В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны для учащихся 7-9 классов было проведено мероприятие с целью сохранить историческую правду, научить подрастающее поколение проводить параллели между прошлым и настоящим и делать правильные выводы.,показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории, дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения.,сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения нацизма и неонацизма,показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Мы не должны забывать о том, к каким страшным последствиям приводит идеология превосходства одних людей над другими и ненависть к другим национальностям и культурам.
    #19апреля#ДеньединыхдействийБезсрокадавности#Чернянка3#школаЛубяное#.