• Библиотека

Школьная библиотека — это информационное пространство нашего учреждения, в котором обеспечен доступ к различным источникам информации.

Пн-пт
    Cб-вс

8(472-32)4-61-34

Читальный зал:

Пн-пт
    Сб-вс

miroa06@rambler.ru

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс. Ученики, сотрудники школ, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам.

Цель школьной библиотеки — обеспечить всем членам школьного сообщества равный доступ «к книгам и чтению, к информации и информационным технологиям». Библиотека ориентирована в первую очередь на учеников и служит центром и координирующим органом для всех материалов, используемых в школе».

Библиотека расположена в здании школы. Читальный зал совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами. Библиотека оснащена компьютером и принтером. Компьютер подключен к сети Интернет. Учащиеся имеют возможность получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий. Библиотека в школе востребована, учащиеся пользуются учебной и художественной литературой, имеют возможность  подготовиться к занятиям, собрать материал для рефератов и сообщений, читают энциклопедии и журналы.

Библиотечный фонд насчитывает -  3314 экземпляров. В фонде библиотеки есть учебники, энциклопедии, словари, художественная   литература. Фонд  учебников составляет 769 экземпляра. Ежегодно поступают новые учебники. Имеется справочная литературы, куда входят энциклопедии, справочники, словари.

22,8 м²
    Читального зала